Аквариумный форум Aquarium-Garden
29 Март 2024, 02:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Аквафорум, аквариумный форум  форум аквариумистов Аквариумный сад
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения
Аквариумы и тумбы :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Запуск аквариума, с живыми аквариумными растениями (упрощенный краткий вариант).

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Запуск аквариума, с живыми аквариумными растениями (упрощенный краткий вариант).

« 13 Январь 2008, 19:58:35 »

Запуск аквариума - растительного (упрощенный краткий вариант).

Имеем аквариум с освещением и отражателями, плюс необходимое оборудование: фильтр, компрессор, обогреватель, термометр, оборудование для подачи CO2, таймер для включения и отключения света в аквариуме. Также необходимы грунт, материалы для дизайна и препараты для запуска.

Первый день
1.Подготовка грунта и декоративного материала (камни, коряги).
Грунт для аквариума с живыми растениями должен быть с размером фракции 3-8 мм, желательно натуральный. Тщательно промыть грунт под проточной водой, даже если на упаковке написано что он чистый. После промывки желательно прокипятить грунт в течение часа, если грунт окрашенный, кипятить его и промывать горячей водой нельзя. Камни нужно промыть под водой с одновременной очисткой щеткой, потом прокипятить или замочить в «Белизне» (стакан на 5 литров воды) на двадцать минут, потом промыть под проточной водой.
Коряги, мангровые или мопани,  промыть под водой с одновременной очисткой щеткой.
Коряги предварительно замачивать в горячей воде из-под крана хотя бы в течение трех дней, меняя воду каждый день или чаще.

2.Подготовка аквариума и места для установки.
Соберите тумбу, выровняйте по «уровню» на месте установки.
Не забудьте оставить место между стеной и задней стенкой тумбы для проводов, шлангов для фильтра и другого оборудования.
Позаботьтесь заранее об электропитании для аквариума и оборудования, как минимум необходимо четыре розетки или подведенный внутрь тумбы удлинитель.
Наклеить задний фон, если фон внутренний рельефный, дать высохнуть силикону три дня.
Если аквариум имеет пластиковый поддон или рамку, то устанавливается прямо на тумбу, если не имеет, то необходима прокладка между тумбой и аквариумом, можно для этих целей использовать туристический коврик или потолочные плитки из прессованного пенопласта, подрезанные по краю аквариума.
Установите аквариум на тумбу, протрите изнутри влажной губой без использования моющих средств, можно заполнить его водой на 1-2 дня, затем слить.

3.Установка оборудования, частичная.
При необходимости замените лампы на более походящие. Установите жидкокристаллический термометр, и подключите шланги и «флейту» внешнего фильтра внутри аквариума. Установите распылитель, подведите шланги к компрессору, не забудьте установить обратной клапан.

4.Засыпка грунта и установка декораций.
Отделите от грунта одну треть и смешайте с питательным грунтом, например Tetra Plant Complete Substrate, засыпьте смесь в аквариум с возвышением к задней стенке аквариума. Засыпьте смесь остальным грунтом с приданием необходимого рельефа. Установите камни и коряги.

5.Залив воды и установка остального оборудования.
Залить водопроводную воду температурой 22-28 градусов, преварительно смешанную со средством от хлора Tetra Aqua  Safe или SERA AQUTAN, в аквариум.
Установить нагреватель. Выставите его на температуру, при которой должны жить ваши рыбы.
Установите фильтры, внутренний или внешний, если вместе с бактериальной культурой, то через 2-3 часа после залива воды, предварительно промойте уголь, керамику и намочите губки.
ВАЖНО! Если в декорировании используются коряги, можно временно положить увеличенное количество угля  вместо губок механической очистки. Это поможет поддержать прозрачность воды на должном уровне.   
Через 2-3 часа, а лучше на следующий день, поместите в аквариум полезные бактерии: капсулы Tetra Bactozym (культура бактерий) или жидкий Sera NITRIVEC.
ВАЖНО! Бактозим нужно добавить также в фильтр или в керамику, если керамики нет, то между стаканом фильтра и губкой: 1 шт. на 100л воды. Для маленьких аквариумов можно применять ZMF BIOCORYN. Очень хорошее новое жидкое средство от Тетры TetraAqua SafeStart, но достаточно дорогое.

Второй день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.

1.Высадка растений.
Растения высаживайте от заднего плана к переднему в соответствии с размерами взрослого растения в будущем. Учитывайте потребность растения к свету. Удобно для высадки растений использовать пинцет. После посадки, при необходимости, положите под растения удобрения.
2.Установите таймер освещения на шести часовой световой день.
3.Установите отражатели для ламп.

Третий день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.

Можно высадить беспозвоночных: нехищных креветок, улиток. Посадите самых неприхотливых рыб из планируемых. Перед высадкой рыб можно добавить торфяной экстракт Tetra Toru Min или аналогичный, это поможет сделать воду более пригодной для рыб.
ВАЖНО! Рыб не кормите.

Четвертый день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Рыб не кормите.

Пятый день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Начинайте кормить рыб.

Шестой день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Промойте фильтрующие наполнители фильтра в предварительно отлитой из аквариума воде в отдельной ёмкости.

Седьмой день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Высадка остальных рыб.

Дальнейшие действия по запуску.

Через три или четыре недели устанавливайте и включайте оборудование для подачи CO2.
После установки оборудования для подачи углекислого газа начинайте по 15 минут в неделю увеличивать время светового дня на таймере. Продолжительность светового дня в результате можете довести до 12 часов в день, не более, оптимально 8-10 часов.

Далее начинается регулярный уход за аквариумом.https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=23.msg0;boardseen#new
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 11:08:36 от Timon » Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
sergey_lab
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощен& #1

« 20 Март 2009, 23:28:24 »

Имеется ввиду запуск аквариума большого объёма ? Под большим объёмом подразумеваю от 200 литров
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #2

« 20 Март 2009, 23:41:08 »

Имеется ввиду запуск аквариума любого объёма и 200 литров в том числе. Непонимающий
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
sergey_lab
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #3

« 20 Март 2009, 23:49:09 »

У меня аквариум пока 50 литров в дальнейшем планию поставить 250-300 литров.
Эти рекомендации относятся ко всем объёмам или только большим ?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sergey_lab
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #4

« 21 Март 2009, 00:30:41 »

50 литров запустил следующим образом:
досталась мне банка рамером не стандартным 65*25*33 (длина, глубина, высота);
1. Купил на этот объём соответствующее оборудование (фильтр: FanFilter-1plus  и EasyHearter 75 W), включил всё это хозяйство в сеть
2. На следующий день посадил растения и рыб
и ни каких проблем )))
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #5

« 21 Март 2009, 10:16:48 »

50 литров запустил следующим образом:
досталась мне банка рамером не стандартным 65*25*33 (длина, глубина, высота);
1. Купил на этот объём соответствующее оборудование (фильтр: FanFilter-1plus  и EasyHearter 75 W), включил всё это хозяйство в сеть
2. На следующий день посадил растения и рыб
и ни каких проблем )))
Очень плохо, скоро они начнутся.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
sergey_lab
"Аквариумист"
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #6

« 22 Март 2009, 17:58:47 »

Золотая рыбка, по вашему мнению, когда должны начаться проблемы ?
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #7

« 23 Март 2009, 10:30:07 »

Ну, не знаю, у одного человека начились только через 3-4 мес. когда в 60л. сидели 4 золотые, 2 тернеции, скалярия и петух, при этом воду меняли раз в месяц и она постоянно была мутной.
 Вам надо было рыб только через неделю садить, биобаланса ещё нет.
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 10:31:44 от Золотая рыбка » Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Woldemar
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #8

« 23 Март 2009, 11:18:30 »

2. На следующий день посадил растения и рыб
и ни каких проблем )))

Вы бы уточнили какие растения, сколько рыбы и как долго нет проблем. А то может посадили анубиасы с парой неприхотливых рыбок и два дня как нет проблем. А люди сейчас по вашему методу начнут банки запускать.
Записан

Не бойтесь стремиться к совершенству, вам его все равно никогда не достичь
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #9

« 14 Июль 2009, 09:04:54 »

У меня такой вопрос.Планирую травник V - 450.Опыт содержания акваса не малый,но решил от рыб перейти на траву.Не очень хочется связываться с Co-2.Есть у кого какие мысли?
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #10

« 14 Июль 2009, 23:23:40 »

У меня такой вопрос.Планирую травник V - 450.Опыт содержания акваса не малый,но решил от рыб перейти на траву.Не очень хочется связываться с Co-2.Есть у кого какие мысли?
анубиасы, папоротник, валлиснерия
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #11

« 15 Июль 2009, 06:40:34 »

А если предположим подобрать достаточное количество рыб + подобрать освещение? Я не гонюсь за садами Амано! И по чему то из перечисленного вами кроме анубов мне ни чего не нравиться. В принципе купить оборудование для подачи CO-2 не проблема,мне потом не где менять (или заправлять) баллоны,и бюджет покупки меня не устраивает.Поймите меня правильно,я не пытаюсь вам голову заморочить,просто если кто на форуме имеет опыт выращивания растючки без СО-2,поделитесь!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 07:14:00 от Buzo » Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Золотая рыбка
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 188


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #12

« 24 Июль 2009, 13:58:55 »

Все виды криптокарин. Валлиснерия кстати без света желтеет, а потом погибает.
Записан
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #13

« 25 Июль 2009, 17:59:35 »

Ну я со светом экономить и не думал.В принципе получается так,крупные растения такие как эхинодорусы,сагитарии,крипты смогут жить без СО-2,но с ним будет лучшее...
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #14

« 25 Июль 2009, 21:00:02 »

Ну я со светом экономить и не думал.В принципе получается так,крупные растения такие как эхинодорусы,сагитарии,крипты смогут жить без СО-2,но с ним будет лучшее...
Без СО-2 внешний вид растений будет хуже. но эхи не будут большими)
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #15

« 26 Июль 2009, 18:13:33 »

В принципе спорить о необходимости или же не нужности подачи СО-2 смысла нет.Кто то скажет что у него и так всё растёт без применения улучшайзеров.Каждый сам решает что он хочет получить в итоге.Не оспорим факт,что добиться красивого подводного сада без применения скажем так новых технологий....ну скажем...сложно.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #16

« 26 Июль 2009, 19:04:41 »

Про запуск травника пара вопросов.Tetra Plant Complete Substrate - это грунт?Я что то читал про латерит,это разные вещи?А если растения посадить не посредственно перед заливкой воды?Световой период в 6 часов...как долго его держать? И когда можно начинать подачу СО-2?
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #17

« 27 Июль 2009, 13:26:57 »

Про посадку растючки перед заливкой .. сам вроде как разобрался.Не рекомендуется...А все остальные вопросы в силе!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #18

« 22 Август 2009, 19:48:08 »

И ещё... прочитал про применение земли,песка,глины в виде грунта для травника.Ни кто не проводил таких экспериментов?У меня если честно руки чешутся...ну нет такой возможности.Ни где не нашёл обсуждения нагревателей ... видимо ни кто не пользуется!А у меня вопрос про нагреватель установленный в грунте,у кого такой есть?В принципе прочитал в инете...много споров о нужности данного девайса.Может кто поделиться опытом эксплуатации...
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 20:05:19 от Buzo » Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #19

« 24 Август 2009, 11:57:00 »

Tetra Plant Complete Substrate - это грунт?Я что то читал про латерит,это разные вещи?
Про запуск травника пара вопросов.Tetra Plant Complete Substrate - это грунт?Я что то читал про латерит,это разные вещи?А если растения посадить не посредственно перед заливкой воды?Световой период в 6 часов...как долго его держать? И когда можно начинать подачу СО-2?
й воды?Световой период в 6 часов...как долго его держать? И когда можно начинать подачу СО-2?
Tetra  Plant Complete Substrate - песок + разные удобрения. Латерит это нечто другое без песка, но назначение одно. Световой период через 10 дней плавно можно увеличивать. СО-2 через месяц
Записан

Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #20

« 24 Август 2009, 12:00:36 »

И ещё... прочитал про применение земли,песка,глины в виде грунта для травника.Ни кто не проводил таких экспериментов?
Растет с садовой землей хорошо, но растения пересаживать очень не жалательно. И через 8 месяцев расти растения перестали. Грунт потом не промыть от земли.
Записан

Аквариумный интернет-магазин "Аквариумный сад".
Скидка со второй покупки 5%! Бесплатная доставка по Москве от 5000 рублей!
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #21

« 25 Август 2009, 06:52:21 »

Спасибо за ответы,и про  болотный запуск,автор просто утверждал что что всё ОК всё растёт и проблем вообще нет ни каких.В принципе согласен что промыть грунт не реально,но почему расти то перестали...?Вроде всё вообще по природному....Про тетра субстрат понял,то есть мне можно упростить и просто под куст растючки - таблетку,а потом грунт залиться естественным образом.
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
lennnochka
"Аквариумист"
**

Репутация: -1
Offline Offline

Сообщений: 7


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #22

« 02 Февраль 2010, 00:03:16 »

Buzo при всём уважении к вам,опытному эксперту.моё мнение можно переходить с рыб на траву и на оборот,но как же весь смысл в кусочке подводного мира...ведь всё гармонично,одно зависит от другого и на оборот...и добавление СО2 не то что нужно.создайте гармонию,сбалансированную систему(рыб и растений)лично я собираюсь поступить именно так,создать кусочек самостоятельного организма...
Записан
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #23

« 02 Февраль 2010, 19:43:22 »

СО-2...Ни когда не было у меня.Думал по пробовать. Строит глазки Если сделать грамотную банку с газом и Удо я уверяю вас...будет очень красиво и достаточно быстро!Банка Alexadr тому пример.Я же пытаюсь для себе уяснить то чем сам не занимался.Твёрдо убеждён,что возможно создать травник без применения новомодных примочек...НО...не всё так просто как кажется!Вы правильно всё говорите,про то что создать...гармония...Я буду ждать вестей о ваших успехах!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #24

« 03 Февраль 2010, 23:37:29 »

А запуск авариума на 30 литров в течениие какого времени должно происходить? Месяц? Рекомендации по растениям  и рыбам? Опыта никакого. Заранее спасибо.
Записан
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #25

« 04 Февраль 2010, 08:05:47 »

Тридцать литров вы что хотите получить?Травник?Просто тема про них и я думаю,что получить красивый 30 литровый травник...дело серьёзное и потребует много сил и терпения!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #26

« 04 Февраль 2010, 08:40:47 »

На самом деле 30 литров,это очень мало для растучки,да и свет трудно будет добавить в крышку
Записан
Деметр
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #27

« 04 Февраль 2010, 14:35:23 »

Да, хотел травник в детскую комнату, как живой уголок в развитии. Большие объемы не вписываются.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #28

« 04 Февраль 2010, 14:58:24 »

Ну...идея прекрасная!В идеале низкорослые растения+2 живородок + 5 харацинок + креветки.А ещё лучше одни креветки!Ребёнок просто будет счастлив!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Buzo
Я сделал всё что смог.Кто может пусть сделает лучше
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834


...и что я здесь делаю?


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #29

« 18 Февраль 2010, 18:07:15 »

А вообще если по теме... при всём моём уважении к Тимону...не возможно запустить травник по какой то облегчённой схеме!Это реально трудно и в тоже время интересно!
Записан

"Знания,не рожденные опытом,матерью всякой достоверности,бесплодны и полны ошибок" - Leonardo da Vinci
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #30

« 18 Февраль 2010, 18:52:44 »

Я соглашусь с моим оратором
Записан
Навита
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #31

« 04 Март 2010, 21:38:25 »

Объясните, пожалуйста, почему после высадки рыб в новый аквариум их можно начинать кормить только на третий день?
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
alexander
Профессионалы
"Аква-знаток :)"
*

Репутация: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674



Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #32

« 04 Март 2010, 23:21:59 »

это кто вам такое сказал
Записан
Навита
"Аквариумист - рыбовод"
***

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #33

« 04 Март 2010, 23:50:41 »

Это отсюда:

Timon
Администратор
Аква-знаток

Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант).
« : 13 Января 2008, 19:58:35 »

Третий день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.

Можно высадить беспозвоночных: нехищных креветок, улиток. Посадите самых неприхотливых рыб из планируемых. Перед высадкой рыб можно добавить торфяной экстракт Tetra Toru Min или аналогичный, это поможет сделать воду более пригодной для рыб.
ВАЖНО! Рыб не кормите.

Четвертый день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Рыб не кормите.

Пятый день.
При необходимости, в соответствии с инструкцией производителя, продолжайте добавлять культуру бактерий.
Начинайте кормить рыб.
Записан
Аквариумный интернет-магазин, доставка бесплатно
Timon
Администратор
"Аква-знаток :)"
*****

Репутация: 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


https://aquarium-garden.ru


WWW

Re: Запуск аквариума, растительного (упрощенный краткий вариант). #34

« 05 Март 2010, 00:04:09 »

Объясните, пожалуйста, почему после высадки рыб в новый аквариум их можно начинать кормить только на третий день?
У рыб стресс, первые дня два. Потом в аквариуме еще толком не прижились бактерии, не установилось биологическое равновесие и потому лишние каки там не нужны Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Powered by SMF 1.1.21 | SMF ©, Simple Machines 2007-2020 Аквариумный сад | Sitemap | Начинающим аквариумистам, Покупателям интернет-магазина | Мобильная версия форума


Google последней посетил эту страницу 15 Март 2024, 21:09:28